



Этот круиз захватывает самые интересные места Южных Шетландских островов и Антарктического полуострова. Вы посетите полярные станции, прогуляетесь по Антарктическому полуострову, высадитесь в колонии пингвинов и понаблюдаете за морскими слонами и леопардами.
Во второй половине дня посадка на борт вашего экспедиционного судна.
Знакомство с командой и экспедиционным персоналом на борту. Ваши гиды будут информировать вас обо всех деталях путешествия в Антарктику на борту судна.
Если есть одно место, одно море, один морской переход, которого опасаются туристы, исследователи и закаленные моряки, это, несомненно, пролив Дрейка. Опытные моряки скажут вам, что вы должны пройти его, чтобы заслужить встречу с Белым континентом. Пролив Дрейка укрывает очень разнообразную фауну, но не забывайте смотреть в небо, чтобы не пропустить появление элегантных альбатросов и капских голубков, игриво парящих возле судна.
Гибкий маршрут позволит нам использовать погодные и ледовые условия наилучшим образом: капитан и экспедиционный лидер каждый день будут выбирать оптимальный курс.
В течение круиза у нас будет возможность посетить одно из самых красивых мест полуострова бухту Неко, где горы, лед и дикая природа образуют поистине уникальный ландшафт. Высадиться на острове Плено, который является убежищем для субантарктических пингвинов, морских слонов и морских леопардов и где вдоль берега на якоре стоит «флот» внушительных айсбергов. Во время высадки на берег в заливе Парадайз вы посетите аргентинскую базу Альмиранте Браун.
И, конечно, не упустите шанс отправить своим близким открытку из самого южного почтового отделения в мире в Порт Лакрой.
Ежедневные экскурсии на Зодиаках позволят понаблюдать, как морские леопарды загорают на льдине после охоты, пройти рядом с айсбергами и останавливаться возле колоний пингвинов.
День 9 – 10. Пролив Дрейка
Наше судно идет курсом на Ушуайю. Но на этом приключения не заканчиваются: мы продолжаем наблюдать за китами и морскими птицами. Мероприятия, устраиваемые экспедиционной командой на борту, помогают нам вновь целиком пережить наше путешествие.
После завтрака сходим на берег в Ушуае.
Описание данного маршрута является общим планом экспедиции.
Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.
Год постройки - 2015
Длина - 142 м
Ширина - 18 м
Водоизмещение - 10944 т
Скорость - 14 узлов
Пассажиры - 200 / 244 чел
Экипаж - 140 чел
Описание
Мега-яхта Le Lyrial предлагает гостям размещение в 122 каютах и сьютах с уютными балконами.
Яхта очарует вас утонченным дизайном, вдохновленным морскими путешествиями и свечением Голубой звезды в созвездии Лира, которое и дало имя судну, увидевшему свет в 2015 г.
На борту преобладает бирюзово-голубая гамма оттенков, которыми оформлены не только общие зоны отдыха, но и уютные каюты.
Яхта Le Lyrial рассчитана на прием 264 пассажиров, которые смогут по-настоящему расслабиться в СПА-салоне на борту или отдохнуть на солнечной палубе. Несмотря на то, что яхта является своеобразным аналогом нескольких последних судов-близнецов, ее отличает особенное французское изящество и наличие более просторных сьютов, каждый из которых составляет не менее 40 кв. метров.
На борту расположено два ресторана, три комнаты отдыха, включая бар у бассейна под открытым небом, театр, фитнес-центр с парной и турецкой баней, Sothys спа, а также много личного пространства для отдыха, размышлений и релаксации.
Вас ждут уникальные маршруты, недоступные для больших судов и атмосфера роскоши и элегантности. По канонам великих французских традиций, кухня на борту судна сравнима с кухнями лучших ресторанов мира, а утонченный внимательный сервис в ресторане является обязательной визитной карточкой Компании.
1 шаг – отправьте нам запрос на поиск круиза ля Вас.
2 шаг – выберете из наших предложений наиболее понравившееся.
3 шаг – оплачиваете круиз, а мы помогаем оформить визы и авиабилеты.
4 шаг – Вы летите в круиз!