Согласно глобальной книге заказов круизных лайнеров Cruise Industry News , в 2023 году дебютируют 19 новых океанских круизных лайнеров, что составит более 38 000 новых причалов .
Корабли варьируются от ультра-роскошного Seabourn Pursuit до еще двух кораблей Virgin Voyages и Carnival Jubilee с 5400 гостями, которые отправятся из Галвестона в конце 2023 года.
Следует отметить дебют Explora I от Explora Journeys, нового люксового бренда MSC.
Зеленые суда также являются тенденцией: Euribia от MSC Cruises будет работать на СПГ, а также Silver Nova, Carnival Jubilee и Icon от Royal Caribbean, которые будут доставлены в конце этого года, но не начнут эксплуатироваться до тех пор, пока 2024.
Компания Norwegian Cruise Line Holdings пополнилась двумя судами, а второе судно класса Prima, Norwegian Viva, начнет курсировать летом. Regent Seven Seas Grandeur следует за Fincantieri в четвертом квартале.
Кроме того, есть пять каботажных судов, в том числе три от American Cruise Lines и два от Havila.
Из 38 000 океанских причалов, которые должны быть доставлены, корабли вмещают в среднем 2031 гостя и строятся по 562 миллиона долларов каждый, а общая стоимость портфеля заказов на 2023 год составляет 10,7 миллиарда долларов.
Что касается верфей, Fincantieri поставит восемь кораблей, а Chantiers — два. Тем временем Meyer Turku доставит «Ion of the Seas», а Meyer Werft вручит «Silver Nova» и «Carnival Jubilee».
Мои туристы проплыли/отплыли) Все замечательно, довооооольные. круиз прям залетел!) еще до/после программу составляла. в общем весь отдых удался на ура!
Дана Parus Astana (Агентство)
Доброе утро!!! Круиз Супер!!! Анимация великолепная, чистота, порядок, русский гид, живая музыка - просто класс, питание отличное. Мы в восторге!!! Благодарю!
1 шаг – отправьте нам запрос на поиск круиза ля Вас.
2 шаг – выберете из наших предложений наиболее понравившееся.
3 шаг – оплачиваете круиз, а мы помогаем оформить визы и авиабилеты.
4 шаг – Вы летите в круиз!