



Отправляйтесь на Северный полюс в круиз на первом в мире гибридноэлектрическом ледоколе класса люкс. Дрейфуйте во льдах в направлении Грааля всех полярных исследователей, наблюдая медведей, моржей и арктических птиц. Также во время этого круиза на ледоколе в Арктику на Северный полюс вы посетите бескрайние ледяные пустыни архипелага Шпицберген.
День 1. Париж, Франция - Лонгйир, Шпицберген
Экспедиция на ледоколе начинается с Лонгйира.
Чартерный перелет из Парижа в Лонгйир - административный центр Шпицбергена.
Во второй половине дня посадка на борт ледокола.
День 2. Исследуем Шпицберген
От полярных пустынь до огромных ледников природный ландшафт здесь столь же разнообразен, как и дикая природа. Во время круиза по этому острову, расположенному за полярным кругом, ваша экспедиционная команда сделает все возможное, чтобы вы как можно чаще высаживались на берег и не пропустили ничего интересного. Остров предлагает множество возможностей для фотосъемки дикой природы, и поскольку дикая природа Шпицбергена хорошо охраняется и практически не заселена людьми, это одно из лучших мест в мире, где можно увидеть белых медведей в их естественной среде обитания - арктической пустыне.
День 3-7. На пути к Северному полюсу
Наслаждайтесь абсолютно уникальным опытом путешествия, пейзажи здесь постоянно меняются, от ледяной пустыни до снежных торосов, которые достигают в высоту несколько метров, и, конечно, каналы открытой воды, вдоль которых мы будем прокладывать путь во льдах. Ледовая обстановка непредсказуема, и переход до нашей главой цели может занять до 8 дней, но непредсказуемость погодных условий наполняют атмосферой приключения нашу экспедицию.
День 8. Географический Северный полюс
Определяемый 90° северной широты, Северный полюс лежит на оси вращения Земли. Это мифическое место, постоянно покрытое льдом и удаленное от любой земли, очаровывало поколения исследователей. И до сих пор только очень немногие путешественники когда-либо достигали его. Это подвиг, который теперь доступен вам на борту Le Commandant Charcot.
День 9-13. Курс на юг
Несмотря на то, что главная цель нашей экспедиции достигнута, впереди нас ожидает много интересного.
Наш ледокол продолжает движение, разбивая ледяные торосы и плотный лёд.
На борту экспедиционная команда поделится с вами сокровенными знаниями об истории Арктики.
День 14-15. Исследуем Шпицберген
Продолжаем исследовать Шпицберген, который поразит вас своими неприступными белоснежными скалами, удивит интересными историческими фактами и разнообразием животного мира.
День 16. Лонгйир, Шпицберген
После завтрака мы прибываем в Лонгйир. Высадка с судна и трансфер в аэропорт.
Описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.
Год постройки - 2021
Длина - 150 м
Ширина - 28 м
Осадка - 10 м
Скорость - 15 узлов
Ледовый класс - PC2
Пассажиры - 245 чел
Экипаж - 235 чел
Описание
Взойдите на борт Le Commandant-Charcot - самого роскошного ледокола в мире, и насладитесь уникальными круизами в Арктике или Антарктике.
Le Commandant-Charcot оснащен гибридным двигателем, сочетающим использование сжиженного природного газа и электрических генераторов, что позволяет минимизировать влияние туристических круизов на природу отдаленных регионов.
Отделку судна выполнили две всемирно известные архитектурно-дизайнерские компании, студии Жана-Филиппа Нуэля и Жана-Мишеля Вильмотта, создав гармоничный природный дизайн. Здесь современный подход сочетается с желанием создать теплую и изысканную обстановку, натуральные материалы (камень, дерево и кожа) перекликаются с живой природой за бортом.
Располагая всего 135 каютами, включая 31 люкс с панорамными балконами, Le Commandant-Charcot приглашает вас окунуться в уютную и утонченную атмосферу. Непревзойденная кухня двух ресторанов, релаксация в крытом бассейне, окруженном зимним садом и расслабление в спа-зоне с сауной.
Как на частной яхте, каждый гость почувствует здесь себя особенным.
Le Commandant-Charcot располагает большим количеством общих зон, спроектированных и оснащенных так, чтобы удовлетворить все ваши потребности, оберегая при этом личное пространство каждого пассажира.
В зоне ресепшн площадью 177 кв.м. находится:
- Фитнесс-зал: эллиптические тренажеры, беговые дорожки, велосипеды
- Салон красоты и спа: парикмахерская, массажные кабинеты, сауна, снежная комната, маникюрный кабинет
- Крытый бассейн с зимним садом
- Открытый бассейн
- Вместимость 270-276 человек
- Место проведения конференций и живых концертов
- Новейшие аудио и видео технологии
- Библиотека
- Медицинский центр
Добрый день Мария.
Сегодня у нас предпоследний день отдыха и хотела сказать что круиз был супер.
Организация круиза на высоте на косте. Еда вкуснейшая. Людей кажется много, но как то все так организованно что не ощущается толпы. Мероприятия вечерние отличные. Не люблю ол инклюзивы и тюлений отдых, но круиз оказался совершенно другим. В каюте мы почти не бывали. В общем все очень понравилось! даже не хочется уезжать
Ноябрь, 2024
Прибыли в порт Саутгемптон на такси. Это было правильное решение – подвезли сразу к нужному терминалу. Поставили чемоданы с прикрепленными бирками, пошли на регистрацию, где у нас забрали паспорта, пообещав вернуть в последний день круиза (у англичан не забирали!). Выдали пластиковые карточки со штрих-кодом. Процесс оформления и заселения прошел без задержки, очень организованно. Русскоговорящих на лайнере не было, кроме нас и девушки-алматинки из рум-сервиса. Была небольшая компания китайцев, остальные пассажиры – англоговорящие.
Первые два дня находились в море, без заходов в порт. Качка не ощущалась совсем. Правда, когда шли по Бискайскому заливу, чувствовали ее – она приятно убаюкивала. При этом балконная дверь с трудом открывалась из-за сильного ветра. Система стабилизации у лайнера очень качественная.
По всему периметру корабля есть прогулочная дорожка, очень приятно гулять или бегать даже в ветреную погоду. Внутри лайнера несколько зон для проведения мероприятий. В одной идет джазовый концерт, в соседней играет скрипка. При этом звуки не накладываются. Прекрасная шумоизоляция. То же самое и в каюте. Как будто ты один на корабле…
Завтракали и обедали в общем зале. Очереди отсутствовали, если не считать двух-трех человек, ожидающих свой омлет. Здесь всегда есть различные чаи, соки, вода, кофе, молоко коровье и соевое. Мы не приобрели пакет напитков и дискомфорта от этого не испытали. Вино заказывали каждый вечер, затраты были не слишком обременительны.
Ресторанов разных хватает, забронировать столик можно в личном кабинете или заранее и даже в этот же день. Бронируют не номер столика, а время. Ужины были шикарные: изысканно украшенные и необычные блюда, подаваемые на красивой посуде, богатые столовые приборы.
В течение дня можно ходить в чем угодно, например, шлепать к бассейнам в халате. А вот вечером пляжная форма недопустима. К ужину пассажиры облачаются в вечерние наряды. Возрастной состав очень интересен. Семей с детьми практически не было. В основном люди пенсионного возраста, многие на колясках, с ходунками и пр. Не стеснялись никого, вино выпивали, на экскурсии ездили, танцевали (!!!). А уж как одевались!
Проблем привести свой гардероб в порядок нет. На каждой палубе есть бесплатные комната самообслуживания: стиральные и сушильные машины, гладильные принадлежности.
В каюте предостаточно шкафов, полочек, крючков. Очень удобная кровать и качественное постельное белье. Ежевечерне оставляют программу с расписанием завтрашних активностей.
Уборка в каюте проводилась два раза в день. С вечерней шоколадкой (пустячок, а приятно!).
В каюте есть электрочайник и чайные саше, холодильник. В наличии бокалы – сидя на диванчике, можно насладиться купленным на суше вином. Или на балконе, глядя на океан.
При заходе в порт высадка проходила без очередей и прочей суматохи – экскурсии по времени разнесены. Обычная экскурсия занимает 3-4 часа. Выход в город осуществляется по пластиковой карточке, выданной при регистрации. Сканирование на выходе, а потом по возвращении. Всё и все под контролем.
Декабрь, 2024
Я Ханукова Анжела, только приехала с лайнера MSC EURUBIA по персидскому заливу ; прекрасный лайнер, просто мы с дочей в восторге не описать словами,очень много эмоций, впечатлений и восторга! Всем советую и именно от компании Премиум тревел! Замечательная директор, отличные тур агенты! Нас обслуживала Светлана, все отлично подобрала, все объясняла, в целом на высшем уровне
Всем советую. Отдыхать на лайнере это что-то не забываемое!!
Июль, 2024
Мария, здравствуйте! Спасибо большое. Мы приехали уже. Были кое какие ньюансы. Будем знать в следующий раз. А так всё прошло без ЧП.
Всем вас рекомендую. Ещё раз благодарю.
1 шаг – отправьте нам запрос на поиск круиза ля Вас.
2 шаг – выберете из наших предложений наиболее понравившееся.
3 шаг – оплачиваете круиз, а мы помогаем оформить визы и авиабилеты.
4 шаг – Вы летите в круиз!